• 정동교회 소개
  • 정동 사역
  • 정동 소식
  • 정동 미디어
  • 커뮤니티
  • 정동 사역
  • 2017 사역계획
  • 7부서
  • 위원회
home > 정동사역 > 위원회
 
 


 1. 역사편찬위원회
박승준 김창곤 장기훈    
- 가종현 김명신 노신국 오영교 윤우식 이권우 이재상 조명철 조형열 좌상봉
- 교육부장(송하경) 교회학교장(최성호) 남.여선교회연합회장(최연 한일숙) 청장년선교회회장(남기훈) 정동샘위원장(하태진)
- 젊은이교회 회장(고영곤)
- 자문위원: 가재환 고혜령 김명석 문석형 민용식 박재권 윤병문 이성희 장학순 전인영 조두환 호재숙


 2. 장학사업위원회
박성민 김동수 이준호 김동하
- 송하경(교육부장) 최기호(재무부장) 최성호(교회학교교장) 심창섭(젊은이교회위원장)
- 홍성삼(글로리아총무) 김재석(화산나총무) 주형로(웨슬리총무) 윤우식(벧엘찬양대장) 김원준(샬롬총무) 김성훈(정동앙상블 총무)
- 남.여선교회연합회장(최연 한일숙)


 3. 사회교육관운영위원회
박승준 민진홍 박찬남    
- 7부장(권영훈 송하경 김경은 최기호 장명근 강승학 권균원)
- 전문위원 : 한건윤 김지훈 이유림 정혜련 홍정숙 안진희
- 벧엘대학학장
- 협력위원 : 김혜선 백경숙 이수인 이영미 전선영 최혜경


 4. 상조위원회
최대광 이경란 고지연 전성혜
- 위원 : 오영석 전인영 민진홍 이권우 홍순길 윤우식 김용복 최성호 강용원 문제철 김지훈 이진용
- 위원 : 김경은 오구자 박영숙 김영신 신순자 고규련 고정연 서은숙 안상희
- 위원 : 해당월 해당구역 장로, 권사
- 위원 : 연합속장(장활란) 12구역장(신사임 최민숙 김재량 안미화 홍명의 황미자 김향숙 송부용 김경희 이순명 강영희 김미애)


 5. 수양관운영위원회 / 벧엘동산위원회
박성민 박종선 문제철    
- 관리부장(장명근) 교육부장(송하경) 남.여선교회연합회장(최연 한일숙) 식당운영(장활란) 상조위원장 (이경란) new정동교장(최성호)
- 자문위원 :이성복


 6. 정동샘위원회
박승준 하태진        
- 김선윤 김선정 김혜숙 김희정 염용희 유선형 이덕림 이유림 이형준 장미연 한수아 황정희
- 자문위원 : 권균원 김경은 장수자 조두환 최영주 한일숙


 7. 인사위원회
송기성            
- 권균원(17) 김경은(17 ) 김동수(16) 민진홍(17) 박형식(17) 최기호(17)


 8.영어사역위원회
이세형 오정식 안성용    
- 협력목사 : John Reiners 김정아(Sandra Kim)
- 수련목회자 : 전혜은
- 전도사 : 조항윤
- 예배동시통역 : 신윤용 변은숙 홍순길
- 위원 : Christian Rabenda, Simon Jeong, Jay Oh, Tim Nichols, Richard Haugh,
- 김경은 김선하 김용춘 김원준 변은숙 서전영 오덕순 윤득형 이정례 전연숙 허연주 홍순길


 9. 젊은이교회위원회
박성민 심창섭        

- 임영진 윤우식 최성호 하태진 김동진 김유권 김정효 김태웅 김현우 노승희 이재상 이정오 이준호 차원기 최 연 고영곤 권예석
- 문용빈 원하영



 10. 의료선교위원회
최대광 김현우        
- 감사: 심창섭 하태진 / 총무: 이정오 / 부총무: 김유진 / 회계: 윤병준 / 서기: 이종강 / 해외의료:김이건 김지영 / 홈페이지관리:남연정
- 고문 : 김경희 김영조 이호영 민혜성 김남현 이진용 김동수 김진희 박영숙 송재옹 이정각 박종원 이영구 이홍균 안성자 장수자 명노철
- 오영옥 김창규 박형식 권균원
의료위원 아가페클리닉 (진료소장 : 주형로)
ㆍ내과 : 조연희 이소영
ㆍ외과 : 김용래
ㆍ산부인과 : 이보연
ㆍ피부과 : 윤성필
ㆍ이비인후과 : 주형로
ㆍ비뇨기과 : 우원희
ㆍ안과 : 김은아
ㆍ영상의학과 : 정명진
ㆍ한방과 : 유태섭
ㆍ치과 : 김이건
ㆍ진단검사의학 : 송재옹
ㆍ약제 : 김양주
ㆍ간호 : 김영숙
* 진료부소장 : 정명진
ㆍ의료1팀장 : 윤성필 / 의료2팀장 : 김용래
ㆍ약제 : 김양주
ㆍ예진 : 이계숙 김영숙 홍진희 민경실 오윤숙
ㆍ복약지도 : 장수자 정인숙 김옥희
ㆍ봉사자교육 : 김웅철 윤병준
ㆍ진료지원 : 김지훈 이승규 이준서 윤영두
* 영성팀장 : 김경은
ㆍ위원 : 최은경 고규련 김서홍 김용복 김정효 윤용구 한은희 한정림 강용원
* 행정팀장 : 김준철
ㆍ원무:김기욱 권예석 김진구 / 접수:김병기 이종강 목선혜 김아람 채민경 / 치과접수:남연정 김지영
ㆍ의류봉사 : 정예영 박방주 소혜영 황민이
ㆍ이미용 : 임영우 김경희 한일숙 한미나 김승현 김차연 이귀숙 이영민 신현성 백봉춘


 11. 예산결산위원회
송기성 최기호        

- 7부장(권영훈 송하경 김경은 최기호 장명근 강승학 권균원)
- 박종선 오정식



 12. 멀티미디어위원회
강호근 박형식 정동기    

- 장명근 홍현기 정성종 강지형 장선률 김축복 고영곤 이은혜 문영기 김옥련 박수지



 13. 환경위원회
최대광 한건윤 박영숙 전성혜 정혜진
- 박선기 김향숙 이진숙 고동연 김낙관 김용복 김지훈 노정희 서은숙 성은혜 조은옥 조현숙 한평호 이한규
- 남기훈 김영신 임동산 강용원 최영환 유미란 허연주 정희돈 김향숙 이수인 최혜경 문제철 김창덕 이종강 유선형 강선화
- 남.여선교회연합회장(최연 한일숙)


 14. 성전보수위원회
송기성 강호근 전인영 박형식 장명근
- 전7부장(한건윤 김동수 장활란 이권우 박종선 이성범 민진홍)
- 현7부장(권영훈 송하경 김경은 장명근 최기호 강승학 권균원) 사회교육관운영위원장(민진홍) 교회학교장(최성호) 젊은이교회운영
- 위원장(심창섭) 청장년선교위원장(윤우식) 연합남.여선교회회장(최연, 한일숙) 성보위TFT위원(김동수 김창곤 임영진 홍순길)
* 성전보수 TF팀 : 성보위위원장(전인영) 성보위협동위원장(박형식) 성보위총무/서기(장명근) 성보위TFT위원(김동수 김경은 최 연
- 한일숙) 기술지원(김창곤 송하경) 홍보지원(임영진 심창섭) 모금계획 및 관리지원(강승학) 법무지원(홍순길)


 15. 청장년선교위원회
강호근 윤우식        
- 권균원 김건중 김동진 김세훈 김유권 김정효 김준철 김지훈 김창덕 김현철 남기훈 노동현 맹민규 문제철 손양수 여이구 오세창
- 윤병준 윤흥식 이상준 이재상 임종범 정동기 정명진
- 자문위원(역대위원장) : 김동수 민진홍 임영진 한건윤 심창섭


 16. 규정정비위원회
최대광 임영진        
- 7부장(권영훈 송하경 김경은 최기호 장명근 강승학 권균원)


 17. 정동미래준비위원회
최대광 홍순길 임종범 이종강
- 가종현 강용원 권은희 김경은 남기훈 손광훈 심창섭 이유림 이준호 이택주 임영우 장명근 최연
- 자문위원 : 전인영 오정식 오영교


 18. 3·1운동 100주년 기념사업위원회
박승준 오영교 조형열    
- 김태웅 김창곤 노신국 이권우 장기훈 전인영 조명철 윤우식 홍순길
 
63  
5080142